Баскетбол – длиною в жизнь.

В возрасте после 35 лет баскетбольная жизнь не заканчивается. Наши ветераны - неотъемлемая часть баскетбольного сообщества. Нужно ценить абсолютно всех, кто играет в баскетбол, независимо от возраста. «Без прошлого нет будущего» – это правило, которое будет существовать всегда.

20 октября 2022 года стартовал дивизион «Ветераны 35+» чемпионата Уфимской баскетбольной лиги сезона 2022/23 гг. Последний подобный турнир состоялся в сезоне 2018/19 гг.

В первых матчах встречались команды УАПО – «Химик» и БГУ – «Башнефть». Пятая команда, которая пропускала тур, «Уфабаскет» стартует 27 октября.

УАПО – Химик 68:51 (16:13, 18:5, 16:16, 18:17)

Более молодой состав команды УАПО, средний возраст команды – 44 года, и два игрока, Станислав Матвеев и Тимур Гаврилов, принимающие участие в чемпионате Уфимской баскетбольной лиге в дивизионе «Претенденты», принесли 52 очка, на двоих, в копилку УАПО.

Но стоит отметить команду «Химик», средний возраст которой – 56 лет. Три четверти ветераны были в игре, в третьей четверти сыграли вничью, в первой и четвертой четвертях отстали на расстоянии одного броска. И только во второй четверти далеко отпустили соперника. Также стоит сказать, что восемь игроков из десяти набрали очки. Самыми результативными стали Тигран Аязян – 11 очков, 6 подборов и Расим Салимханов – 10 оч., 7 подб.

БГУ – Башнефть 34:59 (5:14, 4:11, 18:11, 7:23)

В первом матче для обеих команд, команды «притирались» к своим партнерам, пытались вспомнить как играли в разные годы вместе. Команде БГУ потребовалось много времени перебороть мандраж в руках, 9 очков за первую половину матча. Призрачная надежда на интересную концовку матча появилась после третьей четверти, которую команда БГУ выиграла со счетом 18:11. Но команда Башнефти решила не оставлять интриги в матче и переиграла БГУ с большим преимуществом 7:23.

Play to earn
от Банка Уралсиб

Получай выплаты в бонусах за статистику на площадке
принять участие

Бонусы от спортмастера

Получай выплаты в бонусах за участие в турнирах и победы!
принять участие